Schornsteinfeger Suche

Nutzen Sie unsere Schornsteinfeger Suche nach Name, Verwaltungsbezirk oder den für Ihr Grundstück zuständigen bevollm. Bezirksschornsteinfeger.

Suche nach Straßenname / Grundstück

Nutzen Sie den FIS-Broker der Berliner Senatsverwaltung für Stadtentwicklung und Wohnen und finden Sie durch Eingabe des Straßennamens den für Ihr Grundstück zuständigen bevollmächtigten Bezirksschornsteinfeger.

Klicken Sie auf den Button, um eine Erklärung zur Nutzung des FIS-Brokers zu erhalten und diesen aufzurufen

Suche nach Namen

Finden Sie einen Ihnen bekannten Innungsfachbetrieb über den Namen des Schornsteinfegers.

Kehrbezirk 0901 – Frank Thater
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0101 – Sebastian Dittmar
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0102 – Kay Krüger
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0104 – Markus Griesch
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0105 – Udo Schibbe
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0106 – Robert Prusac
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0107 – Jörg Steffen
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0108 – Thomas Rosenmüller
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0109 – Torsten Hartmann
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0110 – Bernd Friedel
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0111 – Uwe Zirbel
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0112 – Sven Wagner
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0113 – Alexander Christ
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0114 – Timo Stahl
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0115 – Thomas Lohrmann
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0116 – Carsten Janke
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0117 – Joachim Jahn
Mitte, Tiergarten, Wedding
Kehrbezirk 0201 – Reinhard Haagen
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0203 – Uwe Drostel
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0204 – Kevin Breddin
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0205 – Detlef Hamann
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0206 – Thomas Müller
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0207 – Fredy Hein
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0208 – Jörg Häuseler
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0209 – Andreas Brauer
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0210 – Andreas Pirschel
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0211 – Alain Rappsilber
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0213 – Reiner Buschick
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0214 – Yvonne Janke
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0215 – Norbert Skrobek
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0216 – Olaf Schmidt
Friedrichshain-Kreuzberg
Kehrbezirk 0301 – Clemens Pacyna
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0302 – Andreas Tobie
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0303 – André Klein
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0304 – Steffen Janke
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0306 – Detlef Kühnau
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0307 – Roger Walter
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0308 – Christian Scherka
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0309 – Maximilian Schröder
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0311 – Benjamin Streich
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0313 – Henrik Ziemdorff
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0314 – Stephan Pacyna
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0315 – Andreas Chudek
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0317 – Erik Schwabe
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0318 – Guido Barteczko
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0319 – Marcus Köppke
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0320 – Stefan Karrasch
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0321 – Stefan Heick
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0322 – Lutz Gawenda
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0323 – Jana Weise
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0324 – Andreas Kerlin
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0326 – Christian Werner
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0329 – Stephan Kettner
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0332 – Andy Liebing
Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee
Kehrbezirk 0402 – Kurt Marquardt
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0403 – Hartmut Putbrese
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0404 – Reiner Raeder
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0405 – Heiko Kirmis
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0406 – Lutz Willscher
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0407 – Jörg Eismann
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0408 – Tino Przibilla
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0409 – Bastian Herrmann
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0410 – Sven Reimann
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0411 – Peter Lehmann
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0412 – Volkhard Kardinal
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0413 – Carsten Millik
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0414 – Uwe Lehmann
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0415 – Henry Laubenstein
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0416 – Bernd Stock
Charlottenburg-Wilmersdorf
Kehrbezirk 0501 – Peter Hannappel
Spandau
Kehrbezirk 0502 – Lutz Kwasnik
Spandau
Kehrbezirk 0503 – Dajana Riemer
Spandau
Kehrbezirk 0504 – Reinhard Czech
Spandau
Kehrbezirk 0505 – Michael Hufenbach
Spandau
Kehrbezirk 0506 – Dirk Hoffmann
Spandau
Kehrbezirk 0507 – Thomas Kettner
Spandau
Kehrbezirk 0508 – Manfred Ranzinger
Spandau
Kehrbezirk 0510 – Michael Grull
Spandau
Kehrbezirk 0511 – Michael Bednorz
Spandau
Kehrbezirk 0512 – Klaus-Dieter Feulner
Spandau
Kehrbezirk 0513 – Thorsten Hühn
Spandau
Kehrbezirk 0514 – Lutz Grunack
Spandau
Kehrbezirk 0601 – Lutz Sommerfeldt
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0602 – Ralf Hewelcke
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0603 – Martin Schreckenbach
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0604 – Ramona Mielke
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0605 – Matthias Heim-Richter
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0606 – Matthias Weissenborn
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0607 – Thomas Neumann
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0608 – Christian Kirschnereit
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0609 – Hans-Dieter Stock
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0610 – Tina Stahl (geb. Kirschnereit)
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0611 – Christian Wild
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0612 – Michael Creutz
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0613 – Thomas von Raven (geb. Siedler)
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0614 – Erika Feller
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0615 – Sascha Jahnke
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0616 – Jürgen Jünemann
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0617 – Axel Pasemann
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0618 – Nico Neumann
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0619 – Ilja Katsch
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0620 – Andreas Brosinsky
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0621 – Wolfgang Beltermann
Steglitz-Zehlendorf
Kehrbezirk 0701 – Carsten Schloß
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0703 – Sven Hoffmann
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0704 – Holger Frassek
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0705 – Andre Washofer
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0706 – Olaf Silgradt
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0707 – Holger Klecha
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0708 – Mathias Wiek
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0709 – Harald Stenzel
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0710 – Ralf Geßner
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0711 – Sven Teubner
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0712 – Ralf Frank
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0713 – Nils Kuckert
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0714 – Gerd Jander
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0715 – Jörg Schuch
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0716 – Kai Reiter
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0717 – Michael König
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0718 – Holger Nuß
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0719 – Thomas Prey
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0722 – Dirk Schöppler
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0723 – Frank-Michael Matylewsk
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0724 – Mike Iben
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0725 – Roland Winkler
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 0801 – Roland Boehling
Neukölln
Kehrbezirk 0802 – Marc Sauer-Scalabrino
Neukölln
Kehrbezirk 0803 – Karsten Boldt
Neukölln
Kehrbezirk 0804 – Uwe Winter
Neukölln
Kehrbezirk 0805 – Christian Reinhard
Neukölln
Kehrbezirk 0807 – Michael Joers
Neukölln
Kehrbezirk 0808 – Paul Birr
Neukölln
Kehrbezirk 0809 – Nicky Teichert
Neukölln
Kehrbezirk 0810 – Marcus Wolf-Proßwitz
Neukölln
Kehrbezirk 0811 – Peter Albrecht
Neukölln
Kehrbezirk 0814 – Thomas Sadin
Neukölln
Kehrbezirk 0815 – Jessica Baschin
Neukölln
Kehrbezirk 0816 – Christian Liebermann
Neukölln
Kehrbezirk 0817 – Andreas Schön
Neukölln
Kehrbezirk 0818 – Frank Ludwig
Neukölln
Kehrbezirk 0819 – Andreas Heinze
Neukölln
Kehrbezirk 0820 – Marc Neugebauer
Neukölln
Kehrbezirk 0821 – Jan-Eric Kannenberg
Neukölln
Kehrbezirk 0902 – Michael Semisch
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0903 – Ralf Richter
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0904 – Andreas Lässig
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0906 – Frank Fiedler
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0907 – Jörg Bohlmann
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0908 – Raik Erdmann
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0909 – Mario Höche
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0910 – Florian Valentin
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0912 – Bernd Völker
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0913 – Holger Falkenberg
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0914 – Rene Rothe
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0915 – Mike Gehrmann
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0916 – Christian Knop
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0918 – Carsten Schulze-Rehberg
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 0920 – Kai Hiller
Treptow-Köpenick
Kehrbezirk 1002 – Ralf Förster
Marzahn-Lichtenberg-Hellersdorf-Hohenschönhausen
Kehrbezirk 1003 – Ronny Gedamke
Marzahn-Lichtenberg-Hellersdorf-Hohenschönhausen
Kehrbezirk 1005 – Jens Pieper
Marzahn-Lichtenberg-Hellersdorf-Hohenschönhausen
Kehrbezirk 1007 – Rainer Tomczak
Marzahn-Lichtenberg-Hellersdorf-Hohenschönhausen
Kehrbezirk 1008 – Ronald Heidrich
Marzahn-Lichtenberg-Hellersdorf-Hohenschönhausen
Kehrbezirk 1009 – Jürgen Geuenich
Marzahn-Lichtenberg-Hellersdorf-Hohenschönhausen
Kehrbezirk 1010 – Jens Zirbel
Marzahn-Lichtenberg-Hellersdorf-Hohenschönhausen
Kehrbezirk 0702 – Uwe Noack
Tempelhof-Schöneberg
Kehrbezirk 1101 – Oliver Heinze
Marzahn-Lichtenberg-Hellersdorf-Hohenschönhausen
Kehrbezirk 1103 – Michael Budach
Marzahn-Lichtenberg-Hellersdorf-Hohenschönhausen
Kehrbezirk 1105 – Dennis Schlüter
Marzahn-Lichtenberg-Hellersdorf-Hohenschönhausen
Kehrbezirk 1106 – Heiko Fietz
Marzahn-Lichtenberg-Hellersdorf-Hohenschönhausen
Kehrbezirk 1108 – Sören Skodda
Marzahn-Lichtenberg-Hellersdorf-Hohenschönhausen
Kehrbezirk 1201 – Arne Seifert
Reinickendorf
Kehrbezirk 1202 – Dirk Gomoll
Reinickendorf
Kehrbezirk 1203 – Christoph Lange
Reinickendorf
Kehrbezirk 1204 – Jan Andreas Irmer
Reinickendorf
Kehrbezirk 1206 – Sascha Graf
Reinickendorf
Kehrbezirk 1207 – Michael Kröcher
Reinickendorf
Kehrbezirk 1208 – Birk Gallmeister
Reinickendorf
Kehrbezirk 1209 – Peter Grelak
Reinickendorf
Kehrbezirk 1211 – Andreas Baltschukat
Reinickendorf
Kehrbezirk 1212 – Kristian Budach
Reinickendorf
Kehrbezirk 1213 – Sven Stock
Reinickendorf
Kehrbezirk 1214 – Detlef Greve
Reinickendorf
Kehrbezirk 1216 – Klaus-Dieter Ruschke
Reinickendorf
Kehrbezirk 1217 – Carsten Joseph
Reinickendorf
Kehrbezirk 1218 – Thorsten Stoedter
Reinickendorf
Kehrbezirk 1219 – Frank Schmiel
Reinickendorf
Kehrbezirk 1220 – Stefanie Marienfeld
Reinickendorf
Kehrbezirk 1221 – Udo Pflantz
Reinickendorf
Kehrbezirk 1222 – Frank Valentin
Reinickendorf

Suche in Ihrer Umgebung

Berliner Innungsfachbetriebe finden Sie ebenfalls über die einzelnen Verwaltungsbezirke. Klicken Sie dafür auf den Verwaltungsbezirk Ihrer Wahl.

Mitte, Tiergarten, Wedding

Steglitz-Zehlendorf

Spandau

Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee

Charlottenburg-Wilmersdorf

Tempelhof-Schöneberg

Reinickendorf

Marzahn-Hellersdorf-Lichtenberg-Hohenschönhausen

Neukölln

Treptow-Köpenick

Friedrichshain-Kreuzberg

So nehmen Sie mit uns Kontakt auf

Servicezeit unserer durch Ehrenämter geführten Innung ist Mittwoch von 09.00 bis 15.00 Uhr. Termine nach Vereinbarung.

Anschrift

Schornsteinfeger-Innung in Berlin
Westfälische Straße 87
10709 Berlin

Telefon & Fax

Tel.: 030 / 860 98 20
Fax: 030 / 873 11 19

Email

info@schornsteinfeger-berlin.de

Unsere Partner